Тюменский дзюдоист завоевал бронзовую медаль на турнире в Саратове

13:51 28 декабря 2009

Тюменский спортсмен Алексей Коренев успешно выступил в Саратове на соревнованиях по дзюдо. Он успешно «прошел» несколько этапов состязаний и привез домой бронзовую медаль «Гран-при».

Стоит отметить, что юбилейный XXX Мемориал, посвященный памяти Заслуженного тренера России Николая Перепелкина, проходил в Саратове 25-27 декабря. В турнире приняли участие юноши и девушки 1994 - 1996 года рождения. Кроме того, здесь же разыгрывался "Гран-при" в весовой категории до 66 кг.

Как сообщили в Центре олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо", где тренируется юноша, впервые за всю историю «Гран-при» в этой весовой категории участвовали и члены национальной сборной. В Саратов приехали неоднократный призёр чемпионатов Европы и мира Алим Гаданов и бронзовый призер Кубка мира по дзюдо в Бирмингеме, призер молодежного чемпионата континента Камал Хан-Магомедов.

Тюменец Алексей Корнеев показал достойный уровень подготовки и борьбы. Он успешно прошел все схватки и уступил только за выход в финал лидеру «Гран-при» Камалу Хан-Магомедову. Серебреную медаль турнира завоевал Алим Гаданов.