Тюменский дзюдоист – в числе победителей первенства страны

19:21 04 мая 2009

Тюменский дзюдоист стал одним из победителей Молодежного первенства страны по дзюдо.

Отметим, соревнования стартовали 1 мая во Владикавказе. За награды первенства боролись свыше четырехсот дзюдоистов в возрасте до 23 лет, представляющих шестьдесят регионов России, сообщили ГАУ ДОД ТО «ЦОП» Тюмень-дзюдо»

Первый день соревнований определил медалистов в легких весовых категориях: 48 и 52 кг у девушек, и 60 и 66 кг – у юниоров.

Тюменскую область в весе до 66 кг представлял победитель юниорского первенства России, третий призер молодежного чемпионата Европы-2007 Мусса Могушков. Он, как и в прошлом году, стал сильнейшим в своей весовой категории.

Отметим, участниками от тюменской области стала также Татьяна Зырянова в весовой категории до 78 кг.