Югра: в «черном» списке организаций-должников пополнение

15:14 19 сентября 2008

Число организаций-должников в Ханты-Мансийском автономном округе увеличилось. В частности, в «черный» список попали администрация окружной столицы и Югорский государственный университет.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Югре ранее сообщало о 1 464 должниках – юридических лицах по всем видам исполнительных документов.

Речь шла об организациях–должниках только по исполнительным документам, выданным арбитражными судами. Сейчас этот список пополнился должниками по исполнительным документам судов общей юрисдикции, а также по актам уполномоченных органов, в первую очередь – налоговых, сообщили интернет-издания «NewsProm.Ru» в пресс-службе управления ФССП по Югре.

В список включены организации-должники по исполнительным производствам (имущественного и неимущественного характера), не исполнившие требования без уважительных причин в течение более 6 месяцев.

Самое большее количество исполнительных документов указанной категории (522) находится на исполнении в отделе судебных приставов по Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району.

Подобная мера позволяет уменьшить риски в гражданско-правовых отношениях и предупредить потенциальных деловых партнеров о состоянии платежеспособности и степени ответственности юридических лиц, являющихся должниками.

Управлением службы судебных приставов округа данный список обновляется 3 раза в месяц. Новые недобросовестные должники его пополняют, а при окончании и прекращении исполнительных производств в отношении размещенных на сайте должников, эти организации из списка исключаются.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024