Тюменская область: более 18 млн. рублей задолжали УК и предприятия ЖКХ энергетикам

21:26 18 сентября 2008

Более 18 млн. рублей задолжали управляющие компании и предприятия сферы ЖКХ юга Тюменской области энергетикам.

По данным только филиала "Горэлектросеть" ОАО "Тюменьэнергосбыт" на начало сентября задолженность составляет более 11 млн. рублей.

В злостных должниках Тюмени числятся: МУП УК ЖКХ "Юг" – их задолженность тянется еще с 2006 года и составляет на сегодня более 6 млн.рублей; МУП УК ЖКХ "Север" - 2 млн. 696 тыс.рублей – предприятие не платит энергетикам еще с 2007 года.

Для этих двух организаций уже вынесено судебное решение о возврате долга и в ближайшее время, в случае неоплаты, будет введен режим ограничения подачи электрической энергии на объекты управляющих уомпаний.

Должниками также являются МУП "Заря-95", ТСЖ "Метелица", ТСЖ "Метелица-Люкс", ООО ЖКУ "Наш дом", ТМУП УК ЖКХ "Юг".

В Тобольске долг энергетикам составляет 5 млн. 591 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе управляющей компании "ТЭНКОМ". Самыми крупными должниками здесь являются ООО "Жилсервис-Иртышский" и ООО "Водоканал".

Еще в марте 2008 года с ООО "Жилсервис-Иртышский" в судебном порядке Тобольский филиал ОАО "Тюменьэнергосбыт" взыскал более 2-х млн. рублей, сейчас составлен и подписан график выплат задолженностей. Что касается ООО "Водоканал", то также в судебном порядке было взыскано около миллиона рублей, на данный момент в отношении объектов должника введено частичное ограничения режима потребления электрической энергии, так как долги по-прежнему не выплачиваются.

Почти миллион рублей недосчитались энергетики в Ишиме по данным за сентябрь 2008 года.

Среди злостных неплательщиков числится МУП Селькомхоз, их долг составляет 708 тыс.руб. Сейчас готовится иск в суд, для возврата задолженности этого предприятия.
Долги также есть и у компании Малоскареднинский Коммунал сервис.

Ситуация по-прежнему считается критической, а решать данные проблемы руководители компаний-должников не торопятся. ОАО "Тюменьэнергосбыт" решает проблему различными способами: и переговорами, и составлением индивидуальных графиков выплат задолженностей, но если ситуация не меняется, то подается иск в суд, а организации или объекты управляющих компаний остаются без электричества.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024