Владимир Якушев: территории Тюменской области развиваются хорошими темпами

16:24 22 августа 2008

На строительстве многоквартирного жилья в 3-м Северном микрорайоне и на одном из главных объектов – улице К.Маркса побывал накануне в ходе поездки в Ишим губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Реконструкцию главной улицы Ишима, на которой сейчас ведется устройство ливневой канализации, глава региона назвал сложным в инженерном исполнении проектом, с массой технических решений, но правильным с точки зрения современных требований.

"Главная наша со строительными организациями задача – довести дело до логического завершения", - подчеркнул он.

Говоря в целом о развитии трех территорий, которые посетил губернатор в четверг (а это – Викуловский, Сорокинский районы и Ишим), он отметил, что намеченные планы реализуются хорошими темпами.

"Очень важно, что главы, население, депутаты территорий поняли, что не стоит рассчитывать только на один источник финансирования – бюджет, а искать инвестиции на стороне, т.е. создавать условия для того чтобы инвесторы, желающие развивать бизнес в том или ином муниципальном образовании, могли зайти на территорию, стопроцентно подготовленную для работы" .

Подытоживая ход процессов, происходящих в области, Владимир Якушев отметил: "Все будет зависеть от того, как мы с вами будем работать".

После рабочего совещания в администрации города губернатор отправился в Ишимский район.

Справка:

В 3-й Северном микрорайоне идет строительство 782-х квартир в жилых домах общей площадью 41 тыс.кв.м. По улице Большой, 194, 196, 198 и улице Порфирьева, 2, 6, 8, 10, 14.

Ведется строительство теплосетей, модернизация котельных, сетей электроснабжения, реконструкция канализационного коллектора, перенос газопровода высоко давления, пускового комплекса по водоотведению.

В рамках реконструкции более трех километров центральной улицы - улицы К. Маркса - ведется устройство ливневой канализации по нечетной стороне методом прокола. Начало работ – 2008-й, завершение реконструкции всей улицы – конец 2010г.

Подрядчик – ОАО "Дорпромстрой".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024