Сургутские каратисты готовятся к Европе

20:17 18 февраля 2008

Каратисты из спортивной школы «Виктория» в Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ) вернулись с чемпионата и первенства России, который завершился в Санкт-Петербурге в начале февраля. Турнир стал отборочным этапом к чемпионату Европы. Он состоится в Калининграде в конце сентября. Ну а в городе на Неве сборная Сургута выступила более чем успешно.

Всего российское первенство собрало 760 участников из 27 городов страны. Из Сургута в культурную столицу нашей Родины отправились 20 спортсменов. Половина из них оказались «в призах», сообщают "СургутИнтерНовости".

В ближайшее время сургутские каратисты примут участие в чемпионате России. Со второго по девятое марта северяне отправятся в Тюмень. Победители турнира практически забронируют места в сборной страны, для поездки на чемпионат Европы в Эстонию в мае этого года и на Чемпионат мира, который пройдет в Японии.

У сургутян есть неплохие шансы оказаться победителями и призерами мировых и европейских первенств. Наша страна занимает лидирующие позиции в мировом каратэ наравне с Японией, Грецией, Хорватией, Ираном и Сербией.

Кроме того, Сергей Михайловский по итогам Чемпионата России в Санкт-Петербурге, представлен к званию Мастера спорта России.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024