Количество пожаров в Тюменской области сократилось на 6%

18:16 13 февраля 2008

Задачи, которые планировалось решить в Тюменском регионе в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, в основном выполнены.

Об этом сегодня на семинаре с руководящим составом гражданской обороны и областной территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС сказал заместитель губернатора Тюменской области Сергей Дегтярь.

"Общие итоги деятельности территориальной подсистемы РС ЧС и ГРО Тюменской области в 2007 году можно оценить положительно", - сказал Сергей Дегтярь.

По сравнению с 2006 годом на территории области количество пожаров, которые составляют 98,5% техногенных чрезвычайных ситуаций, снизилось на 6,2%, количество погибших на них - на 5,2%.

Несмотря на положительные сдвиги в сфере пожарной безопасности, более 66% пожаров приходится на жилой сектор, 62,8% погибших – это погибшие в жилье.

Как сказал Сергея Дегтярь, во многом это объясняется тем, что люди нарушают элементарные правила безопасности. Эти нарушения и являются главной причиной пожаров.

По словам замгубернатора, на выполнение противопожарных мероприятий из областного бюджета выделен 1 миллиард 385 миллионов рублей. На приобретение противопожарной техники и оборудования, на тушение лесных пожаров в области в 2007 году было отпущено 42 миллиона 883 тысячи рублей.

Отметим, ущерб от пожаров в Тюменской области в 2007 году составил 79 миллионов 996 тысяч рублей. В течение года было зарегистрировано 2118 пожаров, при пожарах погибло 182 человека, травмировано 128.

Показательно, что в области в течение последних пяти лет (С 2003 года) количество пожаров снизилось на 15,1%, погибших при пожарах людей на - 17,6%, травмированных при пожарах - на 9,2%.

"Несмотря на то, что работа по обеспечению безопасности людей на водных объектах только развертывается, гибель людей удалось сократить на 2,5%", - сказал Сергей Дегтярь.

Так, на водоемах Тюменской области погибло 117 человек.

Проблема подтопления местности в регионе не стоит слишком остро, однако только на выполнение первоочередных противопаводковых мероприятий было выделено 14 миллионов 140 тысяч рублей, отметил Сергей Дегтярь.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024