В Тюмени три городских автобуса изменили маршруты

09:56 03 сентября 2018

С 3 сентября изменились схемы движения автобусов, курсирующих по маршрутам №№ 60, 89 и 77.  По мнению специалистов, это улучшит доставку детей в образовательные учреждения.

Автобус № 60

Для подвоза детей из ЖК "Плеханово" до образовательных учреждений в районе автобус №60 "ул.Городская – Тюменский индустриальный университет" будет ходить по Московскому тракту, объездной, улицам Кремлевская и Андрея Кореневского.

При движении из города в сторону конечной остановки "улицаГородская" автобусы будут совершать посадку и высадку пассажиров на остановочных пунктах "Универсальный рынок", "Московский тракт" (в направлении а/д Обход Тюмени) "ЖК Плеханово (на высадку)".

При движении в центр города с конечной остановки "улица Городская" в схеме маршрута появятся промежуточные остановочные пункты "улица Кремлевская", "ЖК Плеханово (на посадку)", "улица Кореневского", "Московский тракт" (в сторону Интернациональной).

Автобус № 89

В связи началом учебного года в новой школе микрорайона "Ямальский-2" изменена схема движения автобусов маршрута  № 89 "ЖДВ – улица Созидателей".

Движение автобусов из города будет организовано по Червишевскому тракту, улицам Престольная, Уездная, Спасская, Губернская, Уездная, Обдорская. В схему движения включается вновь обустроенный остановочный пункт "улица В.Бованенко".

При движении в центр города автобусы будут курсировать по улицам Обдорская, Уездная, Александра Протозанова, Вьюжная, Вадима Бованенко, Александра Протозанова, Комаровская, Спасская, Уездная, Престольная, Червишевский тракт.

В схеме движения маршрута появятся новые остановки "ул.Вьюжная", "ул.Василия Подшибякина", "ул.Спасская", "1-й Посадский проезд", "2-й Престольный проезд", "ул.Уездная", а также существующий остановочный пункт "поворот на больничный комплекс Нефтяник".

Схемой маршрута №89 предусмотрен кольцевой вид движения автобусов. Посадка и высадка пассажиров на остановочном пункте "ул. Комаровская" будет осуществляться при движении автобусов в направлении города.

Автобус №77

В схему маршрута  №77 "с/о Русское поле – улица Трактовая (Патрушева)" включены новые промежуточные остановочные пункты "улица Восточная", расположенные в районе перекрестка улицы Восточная  и улицы Московская (Патрушева) в прямом и обратном направлении.

Расписание для пассажиров общественного транспорта доступно в разделе "Расписание" на сайте tgt72.ru, в мобильном приложении "Тюмень. Транспорт", по бесплатному номеру телефона информационно-справочной службы 8-800-250-0722 и на остановках.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024