В Тюмени замешкавшегося на парковке пьяного водителя оштрафовали на 200 тысяч рублей

17:45 27 июня 2018

В Тюмени к крупному денежному штрафу приговорили мужчину, который в нетрезвом состоянии намеревался отправиться в путь, но был остановлен сотрудниками полиции.

В конце прошлого года 25-летний житель Пыть-Яха был лишен водительских прав на 1 год и 9 месяцев за управление автомобилем в нетрезвом виде. В апреле этого года молодой человек попал в поле зрения правоохранителей уже в Тюмени.

Ночью он был с подругой в баре, где выпивал. Под утро пара вышла из заведения, поссорилась и разошлась. Молодой человек направился к своему автомобилю Toyota Camry, который был припаркован на стоянке на улице Республики. Мужчина стал двигаться вперед-назад, пытаясь выехать с парковки, что привлекло внимание сотрудников ДПС. Молодой человек не стал отрицать, что пьян, но и проходить освидетельствование отказался. В результате на него было заведено уголовное дело за управление транспортом в нетрезвом состоянии.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, в суде мужчина признал свою вину и раскаялся в содеянном. Суд принял во внимание, что на его иждивении находится тяжелобольная мать, и назначил ему штраф в 200 тысяч рублей, а также лишил его права управления транспортом на два с половиной года.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024