Бизнес-подарки: в тренде гаджеты и водка

17:22 12 апреля 2016

Экономический кризис не отменил дарение бизнес-подарков на различные праздники. В связи с этим в областном центре на прошлой неделе прошла выставка бизнес-сувениров. О том, как удивить клиентов подарком и как выделить ваш подарок из десятков других, рассказали эксперты в этой области.

Желающих посетить эту выставку в обеденное время в пятницу было не так много. Возможно, это объясняется еще и узостью аудитории, которой адресовано данное мероприятие, или тем, что основная часть посетителей побывала там с утра.

В рамках выставки проходили и конференция и круглый стол. Жаль, что к словам спикеров приходилось прислушиваться, потому что акустика места, где собрали всех, оставляла желать лучшего.

Эксперт в области сувенирки Илья Защук рассказал об основных моментах, на которые стоит обратить внимание при подготовке подарков для топ-менеджеров.

Если говорить об алкогольных подарках, то Защук уверен, что россияне должны относиться к водке, как шотландцы к виски, то есть сделать из национального напитка легенду, а не стесняться его. По его словам, дарить водку можно даже женщине-директору. Кроме того, Илья Защук заявил, что и российские вина - это "круто", поэтому данная продукция, сделанная в Крыму или Севастополе, будет прекрасным подарком. При этом, по его словам, отечественные вина гораздо лучше дешевых иностранных марок, в частности, из Чили.

Особое внимание, уверены специалисты, стоит уделять упаковке подарка. Недорогой отрез ткани атласа способен украсить и сделать более торжественным любой сувенир в коробке.

Дарение известных брендов - двоякое явление. Адресат подарка может расценить такой жест как нежелание человека задумываться над подарком, к тому же он может четко определить, во сколько его "оценили".

Если хочется, чтобы подарок обошелся дешево, но при этом был оригинальным, то специалисты советуют покупать несколько предметов в едином стиле и дарить их в одной упаковке. Даже самый обычный подарок можно упаковать по-особенному, и такой подход к дарению будет огромным плюсом.

Главным врагом формирования качественных подарков является торопливость. Концепция подарков должна быть продумана заранее - на весь год вперед.

Есть и всегда актуальные подарки - ручки и ежедневники, которые отличаются качеством исполнения. Кроме того, большой популярностью пользуются гаджеты, которые за последние два года, по словам специалистов, вытеснили такую мелкую сувенирку, как например, фонарики.

Фото Сергея Морозова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024