Снос ветхого жилья в Сургутском районе затягивается

21:24 01 июня 2009

Переезд жителей многих ветхих домов Сургутского района (Ханты-Мансийский автономный округ) в новостройки может затянуться на неопределенный срок. На заседании думы районные депутаты решили внести изменения в муниципальную программу по сносу жилья.

На сегодняшний день в районе около 37% жилья считается непригодным для проживания, сообщает "СургутИнформТВ". Но в программу по сносу после новых корректировок попадут далеко не все объекты.

Для жителей, чьи дома до 1 января 2007 года так и не были внесены в реестр как непригодные, переселение теперь откладывается, минимум еще лет на пять. Районные чиновники настаивают на том, что внести такие изменения в муниципальную программу по сносу жилья — необходимо. Документ должен во всем соответствовать аналогичной окружной программе. Ведь, на 90% средств для сноса непригодного жилья в Сургутском районе выделяется из бюджета Югры.

После положительного решения возникла другая проблема — что делать с тем непригодным жилфондом, который в реестр внести не успели. И как будет решаться проблема с ветхими общежитиями, которые в окружную программу сноса и вовсе не попадают. К обсуждению механизма ее реализации решили вернуться позже.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024