Виртуоз гитарной музыки сыграет для тюменцев

21:13 14 апреля 2009

Выступление гатариста-виртуоза, лауреата международных конкурсов Дмитрия Илларионова смогут увидеть и услышать тюменцы 20 апреля в зале камерной и органной музыки Тюменской филармонии.

Молодой российский гитарист Дмитрий Илларионов из всех своих побед на международных конкурсах больше всего ценит первое место на конкурсе Гитарной ассоциации Америки. Именно она позволила ему снискать признание мэтров гитарного исполнительства и открыла путь к гитарному Олимпу.

Илларионов молод, но его уже сегодня называют гитаристом-виртуозом экстра-класса, хвалят за филигранную технику и глубокую эмоциональность. Ему одинаково хорошо удается и старинная музыка, и гитарная классика, и современные опусы.

В сентябре 2008 года Дмитрий добавил к внушительному списку своих достижений поистине историческую победу — гитарист увёз из Испании все возможные премии одного из самых престижных международных гитарных конкурсов: имени испанского композитора Франсиско Тарреги — Гран-при, премию публики и премию за лучшее исполнение сочинения Тарреги. Впервые за 42 года существования этого конкурса победитель был из России.

Отметим, в рамках выступления прозвучат Венецианский карнавал, Ф.Таррега Арабское каприччио, Воспоминания об Альгамбре, И.С. Бах Чакона из Партиты №2 ре-минор, Н.Кошкин Две баллады из сюиты «Баллады» и др.

Более подробную информацию о предстоящих выступлениях, забронировать билет и узнать информацию о наличии мест можно у ICQ-консультанта: 475765519.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024