Испытано на себе: тюменские Дед Мороз и Снегурочка

19:10 29 декабря 2008

Тюменские Деды Морозы и Снегурочки активно путешествуют по домам, где живут маленькие дети. И с чем только им не приходится сталкиваться – и собаки во дворе, и плачущие дети, и родители, настойчиво предлагающие пропустить рюмашку-вторую. Какие сложности ожидают главных новогодних персонажей в предпраздничное время – выяснял корреспондент интернет-издания «NewsProm.Ru».

Сложность №1 - совсем маленькие дети

Маленькие дети, ни за что на свете не ходите, дети, в Африку гулять! В Африке гориллы, львы и крокодилы... и, видимо, Деды Морозы! Ведь большая часть совсем юных горожан искренне боится дедушку из Великого Устюга – и забывает про стихотворения, песенки и всё остальное. Одни прижимаются к маме, другие с плачем убегают в соседнюю комнату, третьи удивленно трогают дедушкин нос. Все абсолютно естественно недоумевают – как это к ним в гости пришел такой непонятный незнакомец?! И получается, что 90% стихотворения рассказывает папа, хоровод вокруг елочки водит вся семья, а подарки получает самый маленький представитель семейства.

Двухлетние дети в 8 случаев из 10 начинают плакать – к ним лучше приглашать Снегурочку и, скажем, зайчика или медвежонка. Им дети с большим интересом расскажут все выученные стихотворения.

Сложность №2 - собаки во дворе

Это самый неожиданный сюрприз, который только может приключиться с Дедом Морозом и Снегурочкой. В частных домах во дворе хозяева держат сторожевого пса. И все бы ничего, да вот только пес никогда не слышал сказок о Деде Морозе и Снегурочке. Пока глава семьи мужественно сдерживает рычащего пса, гостям праздника приходится пулей пробегать в коридор и скорее закрываться дверью. Вот такое «сказочное» появление!

Сложность №3 – корпоративные приглашения

Корпоративы – это отдельная тема. Здесь появление Деда Мороза воспринимается всегда радостно – и очень удивленно. Все сразу же начинают подбегать и … просить подарки! «За красивые глаза», «за восхитительную улыбку» и «просто, ведь это же Дед Мороз»! Когда все конкурсы проведены и призы переданы в руки своим новым хозяевам, начинается самое интересное!

«А мне, а мне подарочек»? – продолжают спрашивать гости. И, когда из мешка достается последний сочный мандарин, звучат сокровенные фразы: «Эх, а ведь самым главным подарочком стала бы прекрасная женщина, которая готова выйти за меня замуж», «Мужика б мне, Дедушка»… Дед Мороз обещает подарить все и, смущенно раскланиваясь, уходит…

Сложность №4 – очень веселые гости

Необычное выступление Снегурочки состоялось в Тюмени неделю назад. На вытянутые руки вверх подняли мужчины морозную героиню - которая, конечно, шутила и улыбалась, но все-таки очень переживала за свою ортопедическую сохранность. Все закончилось благополучно – и Снегурочку на пол поставили, и Дед Мороз пришел, и праздник удался.

Сложность №5 – громадные подарки

Самая приятная сложность из всех! Иногда родители или руководители предприятий готовят для своих чад такие огромные подарки, что дети даже не могут их поднять. И радуются – ведь весь декабрь и январь им предстоит купаться в шоколадных сладостях, принесенных настоящим Дедом Морозом! Когда в семье, скажем, 3 ребенка, то огромный дедовский мешок оказывается просто не в состоянии вместить в себя все, что предназначается детям. И подарки прячутся под елку, за порог и просто за спину сказочному старцу. Вот такая бывает сложность!

Однако - самое главное - дети искренне верят в то, что к ним приходят настоящие Дед Мороз и Снегурочка! Они с горящими глазами рассказывают им стихотворения, показывают сказки, отгадывают загадки, поют новогодние песни. И в их жизни новогодняя сказка действительно существует!

Ольга Комар

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024