Тюмень: такси в новогоднюю ночь будут подавать за 15-20 минут

21:17 26 декабря 2008

Наступающую новогоднюю ночь тюменцы смогут провести динамично. На этот раз им не придется часами ждать такси, чтобы отправиться по ночному городу поздравлять друзей.

«Думаю, что машины будут подавать намного быстрее относительно прошлых лет. Среднее время подачи составит от 15 до 20 минут», - считает управляющий службы такси "Олимп" Валерий Бухнер.

Он заверил, что острой нехватки машин не будет. "Если учитывать опыт предыдущих лет, то и в те новогодние праздники катастрофы не было - особенно в саму новогоднюю ночь-2008. Тогда выехало около 80% всего состава автопарка – а работы было очень и очень мало. На сегодняшний день, в условиях кризиса, все тюменские таксопарки под завязку "забиты" водителями. Работа у водителей есть, но не в таком объеме, как раньше».

О традиционном повышении новогодних тарифов таксисты пока не говорят. Напомним, в прошлом году «двойные цены» на такси начали действовать с 29-30 декабря. Сейчас в такси «Максим», например, сообщили, что в сам новогодний праздник минимальная стоимость проезда составит 180 рублей – вдвое больше, чем обычно. В другие дни возможно повышение в полтора раза, однако более точная информация будет известна позже.

«Могу сказать, что наибольший пик заказов такси приходится на период с 2 до 8 утра 1 января. Тогда телефоны практически служб такси буквально разрываются от поступающих заказов, - добавил Валерий Бухнер. – А вот предварительные заявки будут приниматься очень неохотно. Поэтому лучше довериться любимому такси – и звонить непосредственно перед заказом».

Стоит отметить, что сейчас в Тюмени на порядок выросло качество обслуживания – и среди служб такси появилась здоровая конкуренция. А это значит, что тюменцы могут быть уверены в своей безопасности, точности доставки и корректном общении с водителями.

Ольга Комар

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024