Отслеживать ситуацию на дорогах Тюмени будут еще 29 видеокамер

17:23 17 декабря 2008

29 видеокамер будут установлены на самых оживленных перекрестках Тюмени в ближайшее время.

Об этом накануне в ходе заседания комиссии гордумы по экономической политике сообщил и.о. заместителя начальника УГИБДД ГУВД Тюменской области Алексей Павлов.

«На сегодня в областном центре установлены две видеокамеры - на перекрестках улиц Пермякова-Широтная и Герцена-Мориса Тореза. Недавно закуплены порядка 29 комплексов видеофиксации, которые мы ожидаем получить до конца декабря. Уже есть предложения по их установке», - рассказал представитель ГИБДД области.

Он добавил, что в настоящее время приборы видеофиксации имеются в патрульных автомобилях, все посты ДПС оборудованы комплексом «сова», который тоже фиксирует нарушения, в том числе скоростного режима.

Отметим, тюменских депутатов интересовала и организация работы по регулированию работы светофоров.

По словам замглавы администрации города Александра Бурова, сегодня в городе установлено 237 светофорных объектов, на содержание которых ежегодно выделяются средства.

«Пока режим работы светофоров регулируется вручную. Однако сейчас появились установки, которые определяют загруженность перекрестка и в зависимости от ситуации определяют режим работы светофора. Первая такая установка уже есть в районе Плеханово (объездная дорога), еще 8 будут установлены в ближайшее время», - подчеркнул Александр Буров.

Актуальным, по словам депутатов, остается и вопрос о создании единого диспетчерского центра управления и организации дорожного движения.

«Речь идет о таком едином диспетчерском центре, который регулировал бы ситуацию в городе в зависимости от реальных параметров движения на данный момент», - отметил председатель комиссии Сергей Коробов.

Как заверил Алексей Павлов, соответствующая работа ведется и в рамках деятельности рабочей группы «Антипробка», председателем которой является губернатор Тюменской области.

Народные избранники обратили внимание на проведение профилактических мероприятий, работу с водителями транспортных средств. И это должна быть совместная работа соответствующих структур администрации и ГИБДД.

Любовь Голышева

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024