В Тюмени "задержали" мороженную рыбу

21:17 20 ноября 2008

В Тюмени задержана крупная партия (97 тонн) мороженой рыбы из Архангельской области. Причина – в ветеринарных сопроводительных документах, гарантирующих безопасность и качество продукции. Не оказалось важной бумаги – результатов лабораторных исследований.

По предписанию инспекторов Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямалу и Югре, груз помещен на изолированное хранение – до появления недостающего документа. Оформлять его, то есть предъявлять продукцию на исследование, будет получатель – тюменский филиал одной из крупных московских фирм. В случае положительных результатов рыба пойдет в свободную реализацию, в противном случае ее ждет промышленная переработка или даже утилизация.

Как сообщает пресс-служба управления, всего в течение прошедшей недели специалистами отдела ветнадзора на Госгранице и транспорте управления Россельхознадзора проведена экспертиза 160 тонн мясопродуктов, 184 тонны рыбы, 180 тонн яйца пищевого, 77 тонн молочных продуктов, 3 тонны морепродуктов, 2 тонны меда и 2638 тонн кормов и кормовых добавок для животных.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024