Сегодня Дед Мороз отпразднует свой день рождения

14:31 18 ноября 2008

Сегодня российский Дед Мороз отмечает свой очередной день рождения! Точно не известно, сколько именно лет исполняется самому знаменитому новогоднему старцу. Однако почтенного господина с мешком подарков ждут с нетерпением в каждом доме. По старой доброй легенде, хорошим детям он приносит новогодние подарки, а плохих учит правильно себя вести.

Тюменская дошкольница Вика уже сейчас готовится к Новому году: "Я на Новый год оденусь маленькой принцессой. Когда придет Дед Мороз, я расскажу ему стихотворение про елочку. А он подарит мне подарок".

Мама Светлана помогает Вике забраться на табурет, и ребенок декламирует: "Однажды под елкой раздумывал еж: "Чего это так я на елку похож?". Мама довольно улыбается и говорит, что для Деда Мороза ее ребенок старательно учит стихотворения. Поэтому русский дедушка наверняка принесет дочке хорошие подарки.

Когда Вика убегает в соседнюю комнату, Светлана рассказывает: "Ко мне тоже все детство приходил Дед Мороз! Я читала ему стихотворения, пела песни, играла на скрипке – а он дарил мне книжки и кукол. А через несколько лет я узнала, что это мой сосед. Расстроилась тогда сильно, но ненадолго. А сейчас у нас есть такой же сосед, который приходит к ребятишкам и просто поздравляет их! И мы всем подъездом ему безмерно благодарны!"

Музыкант Светлана старается к новому году дарить ребенку полезные и приятные подарки. "Просто я помню, как мне однажды на новый год подарили платье. Я очень хотела игрушку или сладости какие-то, а мне дали это зеленое платье – я даже плакала", - говорит она.

Надо отметить, Новый год – это все-таки праздник подарков! Поэтому в качестве сюрпризов стоит подобрать к торжественной ночи что-нибудь эдакое! Тем более, что подарки уже вовсю продаются в тюменских магазинах.

На выбор предлагается все – от мелких сувениров в форме быков и симпатичных коров до элитных дорогих подарков за довольно кругленькие суммы. Специалисты рекомендуют заранее обратить свой взор на пока что переполненные витрины – уже с 10 декабря с них все будет исчезать, не успевая появляться.

Российская почта поддерживает идею приятных поздравлений от Деда Мороза. Каждый тюменец может отправить весточку другу на любой край Земли.

Важно заметить, что жители города стали более экологичными. Так, живые елки они успешно заменяют искусственными. А сейчас в качестве альтернативы и вовсе стали приобретать елки в горшках. Такая зеленая красавица будет и радовать глаз не только круглый месяц, но и круглый год.

А впрочем, зачем рассказывать? Напомните своим детям, что пора писать письма Деду Морозу, учить стихи и становиться максимально послушными. А пока они зубрят Агнию Барто или Сергея Михалкова, берите их празднично оформленные письма – и бегом по магазинам заполнять праздничные мешки. Ведь самые лучшие подарки уже ждут.

И еще. Помните, что дети пишут письма деду Морозу, а не Санта-Клаусу! Наш дедушка, в отличие от американского, ходит в шубе, а не в штанах. И борода у него густая и длинная, и нос более красный. Так что не путайте его с Йоллупуку, Чисханом, Паккайне и прочими родственниками из-за рубежа.

Свои поздравления почтенному старцу можно отправлять по адресу: 162340, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024