Тюменский район: в Каменке стало веселее жить

15:30 13 ноября 2008

Глава Тюменского района Андрей Линник побывал с рабочей поездкой в ряде муниципальных образований территории.

Поездка началась с посещения Каменской средней школы. Сегодня здесь получают образование 188 детей. В этом году в учебном заведении прошел ремонт. Строители выровняли полы на всех этажах здания, смонтировали новые потолки, заменили старые деревянные окна на пластиковые. Как рассказала начальник управления образования Тюменского района Наталья Бирюкова, особое внимание уделили школьному пищеблоку. После ремонта его помещений и установки современного оборудования он стал отвечать всем санитарно-гигиеническим требованиям.

Преобразился и Каменский Дом культуры. Здесь в этом году так же сделано немало. Снаружи здание обшили современными стеновыми материалами, заменили кровлю, навели порядок на прилегающей территории. Что касается внутреннего убранства, то и здесь строители постарались на славу. Стильные интерьеры, современное звуковое и световое оборудование располагает к проведению здесь свободного времени селянами. Уже сейчас в Доме культуры работает более десятка различных групп культурно-эстетического направления.

В Каменском муниципальном образовании ведется активная работа по газификации села. Проблемы с отоплением преследовали жителей долгое время. Три года назад в районе была принята программа газификации. В этом году, после запуска блочной котельной, подачу природного газа обеспечили во все многоэтажные дома Каменского. Индивидуальные жилые дома так же обеспечены газоснабжением.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024