Тюменский район: вопросы жилищного строительства - на контроле властей

16:35 02 марта 2009

С рабочей поездкой в ряде муниципальных образований побывал глава Тюменского района Андрей Линник. В центре внимания – вопросы жилищного строительства, а также развитие агропромышленного комплекса.

Началась рабочая поездка с посещения поселка Молодежный. К сдаче здесь готовится очередная улица. Сейчас строители заканчивают отделочные работы. В начале марта еще 30 семей жителей района станут обладателями новых комфортных квартир. Стоит напомнить, что первая свая в Молодежном была забита в 2006 году. Генеральный план предусматривает строительство школы, детского сада и торгово-развлекательного комплекса. Фельдшерско-акушерский пункт и магазин обслуживают жителей поселка уже сегодня. Налажено движение общественного транспорта, рассказали в управлении информационной политики администрации Тюменского района.

В Горьковском муниципальном образовании в скором времени будет сдан детский сад на 67 мест. Детских дошкольных учреждений в селе не было с 1985 года. Строители приложили максимум усилий для того, чтобы малыши чувствовали себя здесь как дома. А по уровню оснащенности оборудованием, инвентарем и мебелью этот детсад может на равных конкурировать с лучшими подобными заведениями областной столицы.

В Луговом завершаются работы по возведению новой современной фермы для ЛПХ Есмкана Жантасова. Она строится благодаря поддержке областного бюджета. Современный доильных зал и собственная лаборатория по определению качества молока не единственные достоинства нового объекта. Линия по переработке молока позволит на месте производить конечный продукт, что в конечном итоге скажется на экономической эффективности работы ЛПХ.

Поселок Винзили – один из крупнейших населенных пунктов Тюменского района. Проблема отселения жителей из ветхого и аварийного жилья стоит здесь довольно остро. Для ее решения в поселке возводится два новых 16-квартирых дома. Отделочные работы в одном из них находятся в завершающей стадии, в другом – на начальном этапе. В этом году несколько десятков семей поселка из аварийных домов получат новую крышу над головой.

Завершил рабочую поездку визит в Княжевское муниципальное образование. Здесь нет промышленных объектов и развитие личных подсобных хозяйств – наиболее перспективное направление социально-экономического развития территории. Сегодня здесь появились инвесторы, готовые развивать мясное и молочное животноводство, создавать новые рабочие места. Районная администрация окажет им всю необходимую поддержку.

Подводя итоги поездки Андрей Линник рассказал, что в сегодняшних условиях надо работать еще более интенсивно. Необходимо сохранить экономический потенциал территории, созданный за предыдущие годы. Поэтому основными своими задачами районная администрация видит создание новых рабочих мест, повышение уровня жизни в муниципальных образованиях и поддержание стабильной социально-экономической ситуации.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024