За сутки в Югре было зарегистрировано 10 пожаров

16:21 30 сентября 2008

За прошедшие сутки в Ханты-Мансийском округе было зарегистрировано 10 пожаров. Повреждено 5 строений, 1 строение уничтожено. Спасено материальных ценностей на 100 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе главного управления МЧС РФ по ХМАО, накануне ночью в Нижневартовске на улице Кузоваткина произошло загорание двух вагон-бытовок, принадлежащих ООО "Элбург". В результате первое строение огонь уничтожил полностью, второе повреждено на площади 10 кв. метров. Дознавателям предстоит выяснить причину пожара и нанесённый ущерб.

Час спустя пламя охватило подвальное помещение пятиэтажного жилого дома по улице Мира в Когалыме. До приезда пожарных огонь успел повредить кабели связи и телекоммуникаций. Огнеборцы не дали распространиться огненной стихии на всё здание, успешно ликвидировав очаг возгорания. Ущерб от пожара в настоящее время устанавливается, а вот причина уже известна – это неосторожное обращение с огнём при курении.

А в посёлке Ваховск Нижневартовского района в половине седьмого вечера по причине несоблюдения правил технической эксплуатации электрооборудования случилось загорание в подъезде одного из домов. Пожар удалось ликвидировать быстро. В результате повреждён только электросчётчик. Ущерб устанавливается.

В 22 часа 22 минуты на улице Южной в садово-огородном товариществе "Крылья Сургута" запылала двухэтажная дача. Пламя повредило стены веранды и самой дачи на общей площади 42 кв. метра. Остальную часть строения брандмейстеры у огня отстояли и спасли материальные ценности на 50 тысяч рублей. Осталось установить ущерб и точную причину дачного пожара.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Июнь, 2024