«Тюменьрегионгаз» решил отключать недобросовестных абонентов

16:11 07 апреля 2008

Более 16 тысяч абонентов юга Тюменской области проверила компания «Тюменьрегионгаз» совместно с ОАО «Тюменьмежрайгаз» с начала года.

Только по газораспределительной станции «Пышминская» было выявлено 20 абонентов, незаконно потреблявших газ, сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в пресс-службе «Тюменьрегионгаза».

Один из них - житель села Большие Акияры - 3 апреля был отключен от газоснабжения. Абонентская служба «Тюменьрегионгаз» неоднократно направляла уведомления и предупреждения о необходимости заключить договор на поставку голубого топлива, которые абонент проигнорировал.

В настоящее время в судах юга Тюменской области на рассмотрении находится четыре дела по возмещению долгов за потребленный природный газ, а также подано одно заявление о возбуждении уголовного дела за несанкционированный отбор газа.

Сегодня по югу области насчитывается около тысячи абонентов, которые должны «Тюменьрегионгаз» за поставленный газ в общей сложности 8 миллионов рублей.

Руководство компании официально заявляет, что будет применять в отношении неплательщиков все меры, предусмотренные российским законодательством.

Справка:

«Тюменьрегионгаз» - дочернее предприятие «Межрегионгаз», осуществляющее реализацию природного газа всем категориям потребителей юга Тюменской области. На 1 апреля 2008 года потребителями природного газа являются более 127 тысяч абонентов и 2332 организации и предприятия юга области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024