В выходные в Югре на пожарах погибло 4 человека

16:28 11 марта 2008

С 7 по 10 марта в Ханты-Мансийском округе было зарегистрировано 43 пожара. Материальный ущерб составил 1 миллион 650 тысяч рублей. Повреждены 22 строения, 9 единиц техники. Уничтожены 2 строения, 2 транспортных средства. Травмы получили 6 человек, 4 человека погибли, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС РФ по Тюменской области.

7 марта на улице Западной в Сургуте горел железнодорожный купейный вагон, приспособленный под жилье. В помещении загорелась внутренняя обшивка. По какой причине - пока неизвестно. С места пожара с ожогами в больницу доставлены четверо человек. Вагон поврежден на площади 66 квадратных метров. Пожарные спасли имущества на 200 000 рублей. Все обстоятельства случившегося устанавливают специалисты.

В ночь с субботы на воскресенье в 12 микрорайоне Нефтеюганска произошел пожар в однокомнатной квартире 9-этажного жилого дома. Как оказалось, в результате неосторожности при курении в квартире загорелась мебель, затем огонь перекинулся на стены и половое покрытие. Пожарными из квартиры спасен мужчина 1957 года рождения, который с ожогами рук, туловища и верхних дыхательных путей доставлен в городскую больницу. В ходе тушения пожара в квартире был обнаружен еще один мужчина без признаков жизни. Личность погибшего устанавливается. В результате случившегося мебель уничтожена, частично повреждены стены и половое покрытие. Ущерб устанавливается.

Вчера утром трагически закончился еще один пожар. На территории коллективного фермерского хозяйства "Световик" в Нижневартовске горел металлический вагончик с пристроем. При разведке пожарными в помещении обнаружены двое погибших мужчин. В балке выгорела внутренняя отделка. Что стало причиной пожара и причиной гибели мужчин - выясняют дознаватели.

Вечером в Лангепасе на улице Садовой произошел пожар в частном доме. Из-за нарушений правил эксплуатации электрооборудования загорелась веранда. Погиб владелец дома 1943 года рождения. Хозяйка 69 лет с диагнозом "отравление продуктами горения" доставлена в больницу. Дом пожарные отстояли. От огня пострадала внутренняя отделка веранды. Сумма ущерба устанавливается.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024