105 ландшафтных пожаров произошло в Тюменской области с 7 по 10 мая

10:58 11 мая 2022
Фото ГУ МЧС РФ по ТО

С 7 по 10 мая 2022 года на территории Тюменской области зарегистрировано 105 ландшафтных пожаров, 22 загорания мусора. Основными причинами их возникновения стали непринятие мер по очистке территории от сухой травы и разведение открытого огня, отмечают в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области.

Так, с 9 мая действует ландшафтный пожар по Велижанскому тракту в пригороде Тюмени. На данный момент обстановка с ландшафтным пожаром находится под контролем. Угрозы населению нет. Для окарауливания местности привлечена 1 единица техники и 4 сотрудника МЧС.

По всем фактам возгораний органы дознания ГУ МЧС России по Тюменской области работают над привлечением к административной ответственности нарушителей особого противопожарного режима. 

С 15 апреля в регионе действует особый противопожарный режим. Жители и гости Тюменской области должны неукоснительно соблюдать требования пожарной безопасности.

Единый телефон пожарных и спасателей: 01 или 101. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Тюменской области 590-549.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024