Тюменца приговорили к 9 годам тюрьмы за пьяное ДТП с двумя погибшими

15:06 16 декабря 2021
Фото - https://t.me/prokuraturatmo

Калининский суд Тюмени вынес приговор 34-летнему жителю села Шорохово Исетского района по делу о ДТП, совершенном в состоянии опьянения, жертвами которого стали двое людей. 

Следствием и судом установлено, что вечером 14 июля 2021 года мужчина на автомобиле невесты Chevrolet Aveo в Тюмени работал как такси в ночную смену, утром 15 июля час поспал на съемной квартире, после чего стал употреблять спиртное. Примерно в 16 часов мужчина поехал в село в Шорохово, но по дороге решил вернуться обратно в Тюмень. Около 17 часов на подъезде к городу на 192 км трассы Р-254 водитель выехал на встречную полосу и столкнулся с Volkswagen Passat, в котором ехали жители Курганской области. Брат водителя иномарки скончался на месте, а супруга водителя – в автомобиле скорой помощи по дороге в больнице. Как пояснил фигурант дела, он заснул за рулем и выехал на встречную полосу. 

Мужчина признал вину в ДТП. Суд назначил подсудимому 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии  общего режима и на 2 года 6 месяцев лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сообщает прокуратура. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024