19-летний тюменец проведет полгода в колонии за пьяную езду

14:03 26 марта 2021

Тюменский районный суд вынесен приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 19-летнего местного жителя. Юноша признан виновным по ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ). 

16 ноября 2020 года молодой человек, находясь в состоянии опьянения, сел за руль своей автомашины Mercedes-Benz G500 и поехал из деревни Муллаши Тюменского района в Тюмень. По пути его остановили сотрудники. Во время общения у автоинспекторов возникло подозрение, что водитель пьян. Молодой человек от медицинского освидетельствования отказался. 

Ранее тюменец уже был осужден за пьяную езду к обязательным работам на срок 100 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года. 

Суд назначил молодому человеку 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, на 2 года 11 месяцев. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024