Силовики проверили в Тобольске кабаки, хостелы и массажные салоны

10:56 19 декабря 2018

Сотрудники УМВД России по Тюменской области и Управления Росгвардии провели масштабное оперативно-профилактическое мероприятие в Тобольске. В результате из торговли изъято 800 бутылок контрафактного алкоголя, закрыт массажный салон с интим-услугами, 200 нелегалов-мигрантов поставлены на учет.

В зону пристального внимания полицейских попали развлекательные и питейные заведения, объекты торговли, массажные салоны, хостелы и общежития, места массового скопления граждан. Операция была направлена на оздоровление криминогенной обстановки в городе и устранение причин и условий возникновения нарушений общественного порядка, сообщили в областной полиции.

 При проверках полицейские выявили пять правонарушений в сфере незаконного оборота алкоголя и изъяли больше 800 бутылок контрафактный продукции.

static.mvd.ru

Пресечена работа массажного салона, где оказывались услуги интимного характера. Работницы заведения были задержаны и привлечены к административной ответственности. Организаторов нелегального бизнеса также ждет наказание.

Во время рейда силовики не обошли вниманием и места компактного проживания иностранных граждан. Они проверили около 700 приезжих, около 200 человек оказались в полиции из-за отсутствия документов, удостоверяющих личность и разрешающих пребывание в РФ. Все они поставлены на дактило- и фотоучет. Сотрудниками УВМ составлено 9 административных протоколов за нарушение миграционного законодательства.

Автоинспекторы в рамках операции выявили ряд различных нарушений правил дорожного движения и составили в отношении водителей 105 административных протоколов, в том числе 5 за пьяную езду. Еще один автолюбитель отказался от прохождения от медосвидетельствования.

В полиции отметили, что подобные рейды могут стать регулярными.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024