Водителя маршрутки, ехавшего по центру Тюмени по встречной, привлекли к ответственности

14:38 02 октября 2018

С начала этого года в Тюменской области сотрудниками ГИБДД было выявлено более 3 тысяч нарушений, допущенных водителями автобусов.

Так, о грубом нарушении ПДД водителем автобуса 6-го маршрута в Госавтоинспекцию сообщили возмущенные участники дорожного движения. По многополосной улице Мориса Тореза мужчина, находившийся за рулем маршрутки, в которой были пассажиры, двигался по полосе встречного движения.

"Автоинспекторы проверили информацию и привлекли водителя автобуса к ответственности. 59-летний водитель отрицал совершение правонарушения, но событие четко зафиксировал установленный в автобусе видеорегистратор", — сообщили в управлении ГИБДД по Тюменской области.

С начала года в Тюменской области по причине нарушений правил движения водителями автобусов совершено 127 дорожных аварий, в которых пострадали 157 человек.

Тюменцам напоминают: если вы стали свидетелем правонарушения, совершенного водителем автобуса, и располагаете фото или видеоматериалами, вы можете направить обращение в ГИБДД с приложением подтверждающих материалов, воспользовавшись сервисом "Прием обращений" сайта Госавтоинспекции.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024