В Тюмени задержали подозреваемого в убийстве 19-летней девушки

20:02 30 июня 2018

В Тюмени в связи с расследованием убийства 19-летней девушки задержан ранее судимый 34-летний житель областного центра. Следователи полагают, что задержанный может быть причастен к ряду других преступлений.

По версии следствия, ночью 26 июня на улице Беловежской в Антипино мужчина хотел ограбить одиноко идущую девушку, но она оказала сопротивление. Тогда злоумышленник нанес ей несколько ножевых ранений, а после нападения скрылся. Девушка от полученных ран через непродолжительное время умерла на месте происшествия.

Как отмечают в региональном управлении СКР, установить и задержать подозреваемого удалось благодаря грамотно спланированной работе следователей, криминалистов следственного управления, а также старшего следователя-криминалиста отдела криминалистического сопровождения следствия Главного управления криминалистики СК России и сотрудников уголовного розыска полиции.

"Мужчине предъявлено обвинение в совершении убийств, в ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайства следователя регионального СК России об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Следствием выполняется необходимый комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы, а также установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается", - сообщила старший помощник руководителя СКР по взаимодействию со СМИ Анастасия Лепёхина.

Следователи полагают, что обвиняемый может быть причастен к совершению иных преступлений имущественного характера, начиная с марта 2018 года. О данных преступлениях потерпевшие по каким-либо причинам не сообщали в правоохранительные органы.

СКР просит возможных потерпевших сообщить соответствующую информацию по телефонам в Тюмени: 8-904-491-43-25. Также возможно обратиться непосредственно в следственный отдел по Ленинскому АО г. Тюмень СК России по Тюменской области по адресу: город Тюмень, улица 30 лет Победы, 87. Конфиденциальность гарантируется.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024