Бывший председатель одного из тюменских СНТ предстанет перед судом

17:38 23 июня 2017

В Тюменском районе в подделке документов и коммерческом подкупе обвиняют бывшего председателя СНТ "Калинка" Николая Благовещенского.

В 2013 году на дачах сгорело помещение, где размещались правление СНТ и магазин. Предпринимателю, арендовавшему это место под торговую точку, разрешили построить там новое здание за свой счет. В нем вновь расположились дачное правление и магазин.

Через какое-то время бывший на тот момент председателем СНТ Благовещенский предложил бизнесмену приобрести этот участок в собственность. За денежное вознаграждение он пообещал выдать документ — выписку из протокола собрания уполномоченных СНТ с разрешением, которая станет основанием для регистрации права собственности. За бумажку Благовещенский получил от предпринимателя 350 тысяч рублей.

По выписке, датированной 2011 годом, он в 2015 году оформил право собственности. Спустя год в СНТ избрали нового председателя. Он обнаружил, что земля оформлена на бизнесмена незаконно, поскольку в 2011 году этот вопрос на собрании не рассматривался. Новый руководитель обратился в полицию, было возбуждено уголовное дело.

Как пояснили в пресс-службе областной прокуратуры, в отношении коммерсанта, давшего деньги, уголовное дело не возбуждали, так как он активно способствовал раскрытию преступления.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024