У задолжавшего банку тюменского предпринимателя арестовали половину таксопарка

17:21 15 мая 2017

В Тюмени судебные приставы провели спецоперацию по аресту имущества тюменца, задолжавшего около 4 миллионов рублей местному банку. На его средства он организовал собственный бизнес: купил 15 автомобилей марки Ford Mondeo и сдавал их по договору аренды одному из известных сервисов такси. 

"Мужчина оборудовал автомобили специальными средствами связи, нанял водителей и получал стабильный доход, однако долг отдавать не спешил, на связь с банком не выходил, автомобили от судебных приставов скрывал", — рассказали в пресс-службе регионального УФССП.

Так как арестовать имущество по месту юридической регистрации фирмы было проблематично, судебные приставы выехали в разные районы города, где по заготовленному плану арестовали семь машин.

Неожиданностью арест автомобилей стал для водителей, лишившихся транспорта.

"Устроился на работу водителем в это такси буквально вчера. Никогда бы не подумал, что у такого крупного перевозчика есть какие-то проблемы в финансовой сфере", — поделился один из них.

Должника судебным приставам удалось застать в офисе.

"Ему было выдвинуто требование в течение часа доставить сотрудникам УФССП по Тюменской области оставшиеся восемь автомобилей, на что владелец предоставил судебным приставам еще два автомобиля. Остальные автомобили владелец скрыл. На него составили протокол", — отметили в ведомстве.

Все арестованные авто передадут для дальнейшей реализации для погашения долга перед банком.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024