В Тюмени четырех молодых людей осудили за вымогательство

17:27 22 ноября 2016

Обвинительный приговор югорчанину и троим тюменцам вынесли сегодня в Ленинском районном суде. По версии следствия, по указанию прожившего в Игриме мужчины его тюменские подельники дважды вымогали деньги у общего знакомого, угрожая ему насилием.

В марте 2015-го запуганный мужчина отдал злоумышленникам порядка 130 тысяч рублей. Весной нынешнего года вымогатели вновь потребовали деньги от жертвы — на этот раз они запросили 300 тысяч рублей и отвели три недели на сбор суммы. За это время вымогатели наведывались к мужчине на работу с напоминанием о сроках и применяли к нему насилие. В день, когда преступники вновь посетили жертву, чтобы забрать деньги, их задержала полиция.

В ходе расследования выяснилось, что это был не единичный случай вымогательства. Двое участников криминального квартета требовали с владельцев тату-салона ежемесячной платы в 10 тысяч рублей за "охрану", грозясь учинить там разгром. Те отказались платить и закрыли салон.

Трое злоумышленников получили от 2,5 до 3,5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, одному из них дали условный срок. Всем им предстоит выплатить штраф в размере 20 тысяч.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024