Тюменец заплатит штраф за фальшивое удостоверение следователя

14:58 10 ноября 2016

За использование фальшивого удостоверения сотрудника Следственного комитета 26-летнему жителю Тюмени придется заплатить штраф.

Как выяснило следствие, в январе 2016 года сотрудники ДПС остановили автомобиль Mercedes-Benz, которым управлял Евгений Ситник. Правоохранители попросили предъявить документы на машину и водительские права, но вместо этого водитель в развернутом виде показал удостоверение следователя по особо важным делам следственного отдела по Тюмени Следственного комитета РФ, подписанное руководителем следственного управления по Уральскому федеральному округу. Документ вызвал подозрение и один из госавтоинспекторов попросил Ситника передать ему в руки, однако молодой человек убрал удостоверение в карман. В ходе личного досмотра документ был изъят, а позже выяснилось, что он поддельный. Как пояснил Ситник, удостоверение он приобрел через интернет в июне 2015 года.

Молодой человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Суд назначил ему штраф в размере 50 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024