В Тюмени будут судить мужчину, обкрадывавшего женщин в маршрутках

12:12 07 ноября 2016

Тюменская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя. Мужчину обвиняют в кражах из дамских сумочек и в одном покушении на кражу. Вор орудовал в общественном транспорте — маршрутках № 3, 37, 45, 51, 57, 62, 77 и автобусе № 2. Незаметно для потерпевших он расстегивал молнии на сумках и вытаскивал у них кошельки с деньгами, банковскими картами, документы и телефоны. С декабря 2015-го по июль нынешнего года мужчина обокрал десять женщин.

Так, в июне 2016-го 33-летняя пассажирка маршрутки № 77, которая шла к выходу, почувствовала, что кто-то тянет ее сумку вниз. Она увидела, что ее обшаривает ныне задержанный мужчина. Женщина обругала его и вышла из маршрутки. В ходе следствия выяснилось, что ранее, в февраля этого года, он обворовал ее в маршрутке № 62.

Общий размер ущерба, причиненный злоумышленником, составил чуть больше 50 тысяч рублей. Как сообщают в областной прокуратуре, у мужчины уже есть судимость. Он отбывал наказание за наркопреступление и покушение на кражу из сумки.

В скором времени дело рассмотрит суд. Вору грозит до пяти лет лишения свободы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024