В Тюмени задержали водителя, едва не сбившего школьников

13:32 14 сентября 2016

Тюменские госавтоинспекторы разыскали водителя автомобиля Toyota, едва не сбившего детей на нерегулируемом пешеходном переходе на ул. Полевой.

Видео с записью дорожного инцидента, когда серая иномарка вылетает на большой скорости на пешеходный переход, по которому идут трое детей, было размещено в Интернет источниках. Водитель чудом избегает наезда на пешеходов. При этом девочки, делавшие на проезжей части селфи, относятся ко всему происходящему вполне спокойно, видимо не поняв всей опасности случившегося.

Автомобиль Toyota 13 сентября был остановлен инспекторами ДПС при работе на линии. Молодой водитель пояснил, что в тот день иномаркой управлял не он, а другой парень. Автоинспекторы выяснили, что автомобиль принадлежит тюменцу, лишенному права управления транспортом. 12 сентября машиной управлял 27-летний Юрий, также лишенный прав.

Сотрудники ГИБДД привлекли водителя Toyota к административной ответственности за непредоставление преимущества пешеходам – штраф 1500 рублей, а также за управление транспортом будучи лишенным – штраф 30 тысяч рублей, либо административный арест до 15-и суток, либо обязательные работы 100-200 часов по решению суда.

Владелец Toyota привлечен к административной ответственности по ст.12.7 ч.3 – за передачу управления транспортом лицу, лишенному права управления. Штраф за это нарушение – 30 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГИБДД области.  

В школах Тюмени, в ходе проведения уроков дорожной безопасности сотрудники ГИБДД расскажут детям об опасности селфи на дороге. ГИБДД рекомендует родителям объяснить детям, что при переходе улицы по пешеходному переходу, пешеход должен быть внимателен.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024