Госавтоинспекторы проверят работу водителей автобусов

15:30 09 сентября 2016

В транспортной организации, занимающейся перевозкой пассажиров, из автобуса которой накануне выпали двое пенсионеров, по инициативе ГИБДД проведут внеплановую проверку. В настоящее время данный вопрос согласовывается с органами прокуратуры.

Происшествие случилось на маршруте №30 на остановке "Набережная". Водитель, не обратив внимание на выходящих пожилых людей, поехал - пассажиры выпали из автобуса. Получив при падении открытые черепно-мозговые травмы, они впали в кому. Как сообщили Ura.ru, 88-летнюю пострадавшую врачи спасти не смогли, 81-летнему мужчине сделана операция.

Как сообщили в областной Госавтоинспекции, в целом с начала года по вине водителей общественного транспорта в Тюмени произошло 62  ДТП (в 2015-м – 33), в них ранены 80 человек, из этих 62-х ДТП, 35 – падения пассажиров в салоне автобусов по вине водителей, например, при резком торможении. Более двух тысяч водителей автобусов и маршрутных такси наказаны за нарушение Правил дорожного движения.

В ближайшее время в Тюмени состоится совещание, на котором правозащитники, юристы, представители пассажирских автотранспортных предприятий, а также руководители надзорных ведомств обсудят проблемы безопасности пассажирских перевозок.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024