Охота на друзей: в Ялуторовске рассмотрят дело об убийстве на охотничьей базе

15:00 05 июля 2016

В суд передано уголовное дело в отношении жителя Тюмени 66-летнего Владимира Ковальчука. Он обвиняется в убийстве и покушении на убийство (ч. 1 и ч. 3 ст. 30 п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ), сообщили в областной прокуратуре.  

 Как установило следствие, 15 апреля этого года Ковальчук и двое его знакомых приехали на охотничью базу "Песьяное" в Ялуторовском районе на машине Tоyota Hilux Surf и начали распивать спиртное. Спустя некоторое время у Ковальчука  произошла словесная ссора с владельцем автомобиля, которую пресек третий участник компании.  Хозяин иномарки ушел в машину и сел на переднее пассажирское сиденье.

Испытывая неприязнь к товарищам, Ковальчук открыл дверь машины и ударом ножа лишил жизни одного, затем пошел к другому, который  дремал в беседке, и тяжело ранил его ножом. Потерпевший, оказав активное сопротивление, смог добежать до машины  убитого друга, сесть  за руль и уехать с базы. Однако по дороге он заблудился в лесу и забуксовал на машине. Раненого днем 16 апреля обнаружили проезжавшие мимо на лесовозе мужчины, они и вызвали полицию и скорую помощь.

Ковальчук по решению суда заключен под стражу. Ялуторовская прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в районный суд для рассмотрения по существу.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024