Убийца девушки с озера Липовое сядет в тюрьму на 11 лет

19:37 04 июля 2016

Центральный районный суд Тюмени признал ранее судимого 28-летнего Александра Чупрова виновным в убийстве ( ч.1 ст.105 УК РФ). 5 ноября 2015 года в состоянии алкогольного опьянения он задушил случайную знакомую.

Как следует из материалов уголовного дела, 27-летняя девушка 1 ноября приехала из Нижнекамска в Тюмень к своему другу. Вечером 4 ноября они пошли в гости, там поссорились, и девушка ушла ночью одна. На улице ей случайно встретился Чупров на Mitsubishi Lancer. Он позвал, она согласилась. Мимолетная связь закончилась трагически. Возник конфликт, в ходе которого мужчина удушил спутницу, а труп вывез на озеро Липовое и бросил в камышах. После этого купил бензин на АЗС и в безлюдном месте сжег вещи убитой, ее кольцо выбросил в шахту лифта дома, в котором проживал.

Утром 5 ноября труп обнаружил рыбак и сообщил в полицию. Было возбуждено уголовное дело.

Правоохранительные органы выполнили большой объем оперативно-следственных мероприятий,чтобы выйти на преступника. 9 марта 2016 года он был задержан и 11 марта по решению суда заключен под стражу. Чупров признал себя виновным в убийстве.

Суд назначил Чупрову 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщили в областной прокуратуре.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024