В Сургуте нашли женщину, которая убила сожителя и расчленила его труп

12:34 20 июня 2016

Следователи сургутского отдела СУ СК РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре раскрыли убийство мужчины, фрагменты тела которого были обнаружены в апреле, сообщили в пресс-службе ведомства.

Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), возбуждено было 18 апреля 2016 года - после того, как в Сургуте в районе железнодорожных путей были найдены останки человеческого тела - две ноги. Двумя днями позже на пустыре обнаружилось и тело убитого.

Длительное время преступление оставалось не раскрытым, однако следователи и полицейские все же смогли установить убийцу. Ею оказалась уроженка Башкирии. 1 января 2016 года она приехала на заработки в Сургут, отмечала Новый год с сожителем. Изрядно  выпив, пара поссорилась - женщина ударила мужчину ножом в живот, и он скончался. Чтобы скрыть преступление, она расчленила труп и в сумках вывезла части тела в разные места.

В ходе следствия добыты достаточные доказательства виновности женщины. 18 июня ей предъявлено обвинение в совершении убийства и избрана мера пресечения в виде заключение под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проводится следственные и иные процессуальные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024