Брат и сестра, жестоко убившие продавца в Тюмени, получили более 30 лет тюрьмы

14:52 06 мая 2016

Убийц продавца магазина second hand в Тюмени, брата и сестру Абдрахимовых, 6 мая осудили на 18,5 и 12 лет лишения свободы. Также Абдрахимовы заплатят родному брату погибшей полмиллиона рублей в качестве компенсации морального вреда.

Как следует из материалов уголовного дела, Абдрахимовым не хватало денежных средств на приобретение наркотиков. Именно это стало мотивом для разбойного нападения на их знакомую женщину - продавца комиссионного магазина.

Напомним, 6 октября 2015 года преступники пришли в second hand. Нина Абдрахимова прошла в конец торгового зала и начала расспрашивать продавца о товаре для отвлечения внимания. Андрей Абдрахимов напал на потерпевшую и нанес ей ножом не менее 15 ударов в шею, голову и грудную клетку. Женщина скончалась на месте. Труп продавца обнаружила одна из посетительниц комиссионного магазина.

Абдрахимов снял с убитой золотые серьги и два золотых кольца, забрал сумку, в которой находились 300 рублей и сотовый телефон. Общая сумма "добычи" составила около 13,5 тысячи рублей.

По дороге из магазина брат с сестрой выбросили нож и с телефона погибшей заказали такси, доехали до ломбарда и сдали украшения на сумму 5,8 тыс. рублей. После этого приобрели героина на пять тысяч рублей.

7 октября 2015 года Абдрахимов, чтобы раздобыть денег на наркотики, решил обокрасть квартиру знакомой, ключи от помещения у них были. Преступление они совершили совместно с Денисом Урбаном. Их добычей стала норковая шуба стоимостью 70 тысяч рублей, которую за семь тысяч сдали в комиссионку. На вырученные деньги снова приобрели наркотики.

На следующий день Абдрахимовых задержали, а 27 октября задержали Дениса Урбана. В ходе обыска по месту жительства Абдрахимова нашли сотовый телефон убитой. Житель поселка Боровский Денис Урбан осужден к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024