Тюменские полицейские спасли утопающего

09:15 01 мая 2016

Мужчина, желая проверить свой характер, прыгнул с моста в реку Туру, но сил, чтобы выбраться на берег, ему не хватило. "Храбреца" спасли полицейские.

Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Тюменской области, на стационарный пост полиции, находящийся на Набережной Туры поступила информация о прыгнувшем в воду мужчине. Сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы сержант полиции Григорий Бардасов, сержант полиции Иван Шулепов, младший сержант полиции Руслан Иштемиров оперативно спустились на Набережную чтобы проверить информацию. Очевидцы рассказали, что видели, как с моста в воду прыгнул мужчина, и течением его отнесло к противоположному берегу.

По рации информацию передали автопатрулю отдельного батальона патрульно-постовой службы, который осуществлял патрулирование частного сектора в зоне затопления на противоположном берегу реки. Старший лейтенант полиции Жаслан Тюлюбаев и старший лейтенант полиции Александр Тютеньков, услышав звуки, спустились к воде. Мужчина уже выбился из сил, пытаясь выплыть. Подоспевший пеший патруль помог вытащить утопающего и вызвать скорую медицинскую помощь. Мужчину привели на КПП находящегося рядом предприятия, где ему дали одеяло и горячий чай, медицинская помощь ему не понадобилась.

Тюменца доставили в дежурную часть отдела полиции № 4, где в отношении него составили административный протокол, предусмотренный статьей 20.21 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Со слов мужчины, он хотел проверить свою смелость.

  

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024