15-летняя тюменка поссорилась с матерью и ушла из дома. Полиция нашла ее у отца

12:31 14 апреля 2016

Сегодня, 14 апреля, в Тюмени полицейские нашли пропавшую 15-летнюю девушку. С заявлением в отдел полиции № 1 УМВД России по Тюмени мама пропавшей 15-летней девушки обратилась днем 11 апреля. Женщина рассказала, что накануне поругалась с дочерью, после чего та пропала.

Личным составом отдела полиции был проведен исчерпывающий комплекс поисковых мероприятий, в том числе обследованы улицы, дворы, заброшенные здания, чердаки и подвалы. Стражи порядка опросили родственников, друзей и знакомых подростка, выясняя ее возможное местонахождение.

Накануне вечером школьницу нашли у отца, никаких противоправных действий в отношении нее совершено не было. После проведенной профилактической работы Софья передана матери.

На маму ребенка составлен административный протокол по ч. 1 ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ за ненадлежание исполнение обязанностей по воспитанию ребенка.

Сотрудники полиции напоминают гражданам: устарелый стереотип о том, что поиски пропавших начинают по истечении трех суток, не достоверен. Как только у вас появилось малейшее подозрение о пропаже человека, если он не выходит на связь, немедленно обращайтесь в полицию, тем более, если это несовершеннолетний. Стражи правопорядка незамедлительно приступят к комплексу поисковых мероприятий.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024