В Югре работников МЧС обвиняют в избиении пенсионерки

12:35 28 января 2016

Житель Сургута обвиняет сотрудников МЧС в избиении пенсионерки в ответ на просьбу сделать потише музыку. Мужчина рассказывает, как "спасатели" ворвались к нему в квартиру и причинили тяжелые увечья его тёще.

Информация об инциденте появилась на популярном интернет-ресурсе "ЯПлакал". Сургутянин пишет, что его соседи по дому - сотрудники МЧС - регулярно шумели по ночам, танцуя и включая громкую музыку. Остальные жильцы неоднократно вызывали полицию, но нарушители спокойствия не открывали дверь правоохранителям. Не выдержав, одна из соседок не только позвонила в УМВД, но и сообщила о непорядочном поведении в пожарно-спасательную часть, где и служат шумные спасатели.

Очевидно, веселящиеся сотрудники МЧС оперативно узнали о жалобе, так как вскоре после звонка пенсионерки они с недобрыми намерениями ворвались в квартиру к своим соседям по лестничной клетке. Автор поста на сайте "ЯПлакал" изловчился ударить одного из нападавших электрошокером, однако в драке серьезно пострадала его тёща. Женщину госпитализировали с сотрясением мозга, у неё разбита рука и рассечена бровь.

Пострадавшие обратились в полицию и отправили жалобу в МЧС. По факту сообщения в Главном управлении МЧС по ХМАО инициирована служебная проверка. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Югре, проводится комплекс мероприятий для установления круга лиц, причастных к происшествию, и проверяются предоставленные в жалобе факты. Соответствующие меры будут приняты лишь по результатам проверки.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024