Тюменец угнал автомобиль, чтобы не опоздать в суд

14:37 27 января 2016

Подозреваемый в угоне автомобиля тюменец Александр Потапов, опаздывая на судебное заседание, угнал еще одну машину. В итоге суд приговорил его к наказанию в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.

Напомним, в отношении Александра Потапова 1982 года рождения, ранее судимого и отбывавшего уголовное наказание, правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту угона автомобиля. Судебное заседание в Ленинском районном суде Тюмени, где Потапов являлся подсудимым, было назначено на 20 октября 2015 года.

В этот день Потапов, находясь на рабочем месте в ООО "Завод Сибмаш", понял, что опаздывает на заседание. Поэтому он решил угнать автомобиль Toyota Camry своего коллеги. Машина находилась на парковке завода. Потапов достал из шкафчика коллеги ключи от автомобиля и отправился на угнанной машине в суд. Потерпевший, обнаружив отсутствие автомобиля, написал заявление об угоне в полицию.

За первый угон автомобиля суд назначил Потапову наказание в виде лишения свободы условно. Вчера, 26 января, его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем без цели хищения - угон. Условное наказание судом отменено и присоединено к вновь назначенному наказанию.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024