Тюменцу грозит пять лет тюрьмы за смерть пассажирки

16:30 25 января 2016

В Тюмени перед судом предстанет 24-летний водитель, который обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть 22-летней пассажирки. Обвиняемому может грозит до пяти лет тюрьмы, сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Напомним, вечером 30 ноября 2015 года обвиняемый со своей подругой на автомобиле Тoyota Altezza ехал по ул. Мельникайте из магазина домой. Молодой человек затормозил на перекрестке Мельникайте-Таймырская, машину на мерзлом асфальте стало бросать из стороны в сторону, после чего она левой стороной ударилась о рекламный щит на обочине. Удар пришелся на пассажирку. Девушка погибла на месте ДТП. Водитель на момент аварии был трезв.

Прокуратура города утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ленинский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу. Статья, по которой обвиняется молодой водитель, предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024