Тюменка с младенцем на заднем сидении попала в ДТП

12:59 28 ноября 2015

В Тюмени на улице Щербакова 27 ноября столкнулись автомобили "ЗАЗ Chance" и "Daewoo Nexia". В момент аварии в автомобиле "Chance" находилась девочка в возрасте чуть более месяца, которая лежала в переносной сумке на заднем сидении.

Как сообщили NewsProm.Ru в Госавтоинспекции Тюменской области, автомобилем управляла 41-летняя женщина с водительским стажем 1 год. Ребенок – ее внучка. По предварительным данным, тюменка на автомобиле "ЗАЗ", совершая поворот налево, не пропустила "Daewoo", едущий по встречной полосе. За нарушение правил перевозки детей водитель была привлечена к административной ответственности.

Еще один ребенок пострадал в ДТП на 48-м километре автодороги Ишим-Викулово. Автомобиль "Kia" въехал в стоящий на  проезжей части грузовик ЗИЛ 131. После столкновения легковой автомобиль выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с "Lada" пятнадцатой модели. В результате аварии пострадали 24-летний водитель автомобиля ВАЗ 2115 и 9-летняя пассажирка. Девочка перевозилась на заднем сидении  с использованием штатного ремня безопасности и адаптера к нему, что оказалось недостаточным для обеспечения безопасности пассажирки. У мужчины ушиб грудной клетки, у ребенка ушиб лба.

ДТП произошло в темное время суток. Водитель грузовика пояснил, что в его машине закончилось горючее, что и послужило причиной остановки. Знака аварийной остановки он не выставил. За это мужчина привлечен к административной ответственности. Подробности аварии уточняются.

Всего за прошлые сутки в регионе произошло 8 дорожно-транспортных происшествий, в них получили травмы 10 человек.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024