В Тюмени осудили ОПГ, главарем которой была девушка

17:54 24 сентября 2015

Ленинский районный суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении четырех фигурантов дела о масштабном распространении наркотиков, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Суд приговорил двоих девушек и одного молодого человека к шести годам пяти месяцам лишения свободы, еще один осужденный получил пять лет и пять месяцев.  Женщины будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима, а мужчины – строгого.

Из материалов уголовного дела следует, что в апреле 2014 24-летняя Оксана Гончарук стала руководителем региональной ячейки организованной преступной группы, занимавшейся сбытом наркотиков через Интернет. 

Ей предстояло набрать группу фасовщиков-закладчиков, которые забирали бы из тайников крупные партии "солей", фасовали их на мелкие и раскладывали по тайникам, сообщая адреса Гончарук. Та, в свою очередь, адреса закладок передавала бы вышестоящим участникам пирамиды.

Себе в помощницы девушка взяла 27-летнюю подругу Юлию Михайлову, которая привлекла к общему делу своего 29-летнего сожителя Виталия Негруба. Затем к ним присоединился 32-летний Алексей Ахаимов. Для удобства работы они приобрели автомобиль Kia Rio, а так как водительских прав у них не было, наняли водителя. 19 октября водитель после рабочей смены обнаружил на заднем сиденье сверток с порошком белого цвета. Поняв, что это наркотик, он обратился в Управление наркоконтроля. Оперативники знали об этой преступной группе, и приняли решение о задержании. 23 октября на протяжении всей ночи пара "закладчиков" и водитель были на "работе". В общей сложности они заложили 24 тайника. После окончания "смены" их задержали наркополицейские и посадили под стражу.

Еще месяц продолжалось наблюдение за оставшимися на свободе Оксаной Гончарук и Алексеем Ахаимовым. Несмотря на задержание друзей, они продолжали распространять наркотики. 20 ноября 2014 года их задержали с поличным. Психоактивные вещества нашли у них при личном досмотре, дома и в автомобиле. На следующий день они были также заключены под стражу.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024