Просили подать воды: ранее судимых цыганок подозревают в кражах

17:22 22 сентября 2015

Четырех цыганок задержали полицейские в Ярковском районе. Женщины подозреваются в краже денежных средств у пенсионеров. По предварительным данным, фигурантки 18 сентября обокрали двух жительниц села Щетково 1938 и 1941 годов рождения.

Схема предполагаемого преступления проста – подозреваемые обращались к пожилым женщинам с просьбой подать им воды для того, чтобы запить таблетки. Воспользовавшись доверчивостью пенсионеров, они вчетвером заходили в дом, пока двое отвлекали потерпевших, остальные искали деньги.  

У задержанных обнаружена значительная сумма денег в различной валюте. Фигурантки не работают и не имеют постоянных источников дохода, ранее судимы, в том числе за умышленные корыстные преступления.

В настоящее время они арестованы и находятся под стражей. По фактам совершенных преступлений, возбуждены уголовные дела, расследование которых ведется под контролем следственного управления УМВД России по Тюменской области.

Граждан, обладающих какой-либо информацией, просят обращаться в дежурную часть ОП №2 (с. Ярково) МО МВД России "Тобольский" по телефону 8 (34531) 25-4-93, либо в следственный отдел по телефону 8 (34531) 25-2-02.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024