Тюменцам предложили доработать проект набережной

10:23 22 сентября 2015

Глава администрации Тюмени Александр Моор предложил горожанам обсудить вопрос доработки пространства набережной. Соответствующий проект "Моя набережная!" запущен накануне на ресурсе "ТвоЯ Тюмень".

Моор отметил, что тюменская набережная стала излюбленным местом для гостей и жителей Тюмени. По его словам, с каждым годом все больше тюменцев занимаются спортом, благодаря чему здесь возникают импровизированные площадки для танцоров, велосипедистов, и любителей йоги. На набережной появляются новые элементы благоустройства: делается подсветка, устанавливается новая уличная мебель, высаживаются цветы и кустарники.

"Наверное, у каждого есть идеи, как доработать растущее пространство. Я предлагаю поделиться своим видением и рассказать о своем предложении, которое может быть воплощено в жизнь. Возможно, ваши оригинальные идеи понравятся архитекторам, дизайнерам, предпринимателям, и они захотят осуществить их. Тем самым сделают достойный подарок к юбилею города, который мы отметим в будущем году", - сказал Александр Моор.

В настоящее время на ресурс "ТвоЯ Тюмень" поступило 30 предложений по данной теме. Среди прочего на тюменской набережной горожане предлагают установить турниковый комплекс, сцену для выступления артистов, проведение экспозиций под открытым небом или, например, пойти дальше уже существующей набережной и построить на левом берегу Туры современный парк аттракционов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024