Авария на Пермякова: пьяный водитель на Lexus забыл, что хотел повернуть

11:59 17 сентября 2015

Накануне в областной столице произошло девять дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали девять человек. По меньшей мере три из них спровоцировали водители в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в региональной Госавтоинспекции.

"Лада" 15-й модели в два часа ночи въехала в бетонное разделительное ограждение у поста ДПС Московского тракта, от удара машину отбросило к зданию поста. 34-летний водитель был пьян, он получил перелом руки и травму живота. Мужчина пояснил, что употреблял спиртное дома, поругался с женой, поехал к другу.

В шестом часу утра в районе перекрестка улиц Пермякова и Геологоразведчиков водитель Lexus не вписался в поворот, въехал в кирпичное ограждение. 32-летний мужчина за рулем был нетрезв. Он рассказал, что слишком поздно вспомнил, что хочет повернуть. Раньше он уже попадался сотрудникам ГИБДД 64 раза за различные нарушения ПДД. 21-летняя пассажирка иномарки получила ушиб поясницы.

Около восьми вечера автомобиль Daewoo въехал в березу на первом километре Салаирского тракта. Очевидцы рассказали, что автомобиль ехал со стороны деревни Решетниково, по пути неоднократно совершал опасные обгоны. 28-летний водитель и пассажир находились в состоянии опьянения.  Водитель получил тяжелые травмы: перелом позвоночника, травмы головы и живота, у пассажира перелом ребер, ушибы почки и грудной клетки.

Всего за сутки пьяными за рулем попались 27 человек. При этом шестеро управляли в состоянии опьянения повторно в течение года.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024