Легкие деньги: тюменцы стали чаще воровать

10:30 14 августа 2015

Более десяти тысяч правонарушений зарегистрировано в Тюменской области с начала года, это меньше чем в 2014 году на 10-15 процентов. Об этом заявил накануне начальник УМВД по Тюмени Петр Вагин на встрече с горожанами.

"Число преступлений уверенно снижается. Это касается и убийств, тяжкого вреда здоровью, ножевых ранений, разбойных нападений", - отметил начальник городской полиции.

Основное беспокойство сейчас вызывает подростковая преступность, сообщил главный полицейский города. В этой категории отмечен рост на 60-70 процентов, преимущественно, за счет совершения краж.

Несовершеннолетние, насмотревшись во всемирной сети видеороликов о том, как быстро заработать в супермаркете, отправляются в крупные торговые центры и воруют товары. Чаще всего они выбирают магазины в районе улиц Мельникайте и Широтной. В ходе работы полицейские выяснили, что совершение преступлений не зависит от социальных групп - дети из благополучных семей тоже попадаются.

Петр Вагин напомнил родителям необходимость проведения профилактической работы с детьми, чтобы исключить пагубное воздействие телевидения, Интернета или недобросовестных приятелей. Необходимо восстанавливать институт семьи, подчеркнул он.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024